
Ингредиенты:
Тесто
Творог — 250 гр.
Мука — 500 гр.
Разрыхлитель — 10 гр (1 пакетик).
Сахар — 200 гр.
Сливочное масло — 200 гр.
Яйцо — 2 шт.
Изюм — 200 гр.
Ванилин — 1 гр.
Соль — 1/2 ч.л.
Корица, мускатный орех, имбирь — на кончике ножа.
Для посыпки
Сливочное масло — 50 гр.
Сахарная пудра — 50-70 гр.

1. Муку и разрыхлитель просеять, добавить сахар, ванилин, соль и пряности.

2. Добавить размягченное масло, яйца и творог (творог лучше всего протереть через сито). Вымесить тесто.

3. Добавить изюм (лучше мелкий). Тесто накрыть и оставить для расстойки на 1 час.

4. Свернуть тесто в форму рулета. Изюм лучше вдавить внутрь рулета. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке в течение часа.

5. Готовый рулет еще теплым смазать маслом и густо обсыпать сахарной пудрой.
Этот рулет можно предложить деткам старше 1,5 лет (конечно, при отсутствии аллергии на компоненты блюда — будьте аккуратны с пряностями).
Источник рецепта — журнал "Сладкий Смак" 1995 г., № 3. И данным рулетом я хочу открыть новую рубрику — "Кулинарные эксперименты". Дело в том, что рецепты, которые ранее были Вам предложены, уже не раз были опробованы нашей семьей. А вот выпечкой я раньше особо не занималась, но недавно решила освоить-таки духовку, сейчас активно ищу интересные рецепты тортов, пирогов и кексов 🙂 Так что теперь я периодически беру понравившийся рецепт и пробую приготовить. Присоединяйтесь к экспериментам, я буду очень рада компании!
Уведомление: кулинарные рецепты с фото « Мысли блогеров всего интернета